Одноразовая посуда: собираем набор для пикника - новости компании Тринити

Одноразовая посуда: собираем набор для пикника - новости компании Тринити

01.08.2019 Одноразовая посуда: собираем набор для пикника

Лето – разгар сезона пикников и выездов на природу с семьей или друзьями. Для перекуса на свежем воздухе использовать обычную кухонную посуду неудобно – она громоздкая и тяжелая, поэтому лучше всего заранее собрать небольшой набор для пикника. Что вам точно понадобиться на природе, и какой посуде лучше отдать предпочтение – читайте ниже.


Какая бывает одноразовая посуда


Одноразовая посуда изготавливается из картона и пластика. Если картон – это экологичный материал, то пластик – более функциональный, легкий, подходит для холодной и горячей пищи, а также напитков. В продаже есть уже готовые наборы пластиковой посуды, состоящие из вилок, ножей, ложек, контейнеров для продуктов – салатов, сыра, колбасы, а также тарелок разного размера. Но все это можно купить и по отдельности.


Рекомендуем выбирать вилки с не закругленными, а острыми зубьями. Также на природе вам понадобится разделочная доска, обязательно стаканчики, а если есть дети, то можно взять еще крышки и соломинки. Если хочется создать романтичную обстановку, вместо обычных пластиковых стаканов, можно взять аккуратные рюмки или фужеры из многоразового пластика.


Из какого пластика делают одноразовую посуду


Заботясь о своем здоровье, выбирайте посуду только из безопасных материалов. Специальные обозначения на продукции помогут вам определить, из какого пластика сделана одноразовая посуда для пикника:


  • Наличие знака в форме треугольника, образованного изогнутыми стрелками, с цифрой 6 внутри, как и буквы PS указывают на то, что изделия выполнены из безопасного пищевого пластика – полистерола. Такую посуду можно использовать только для холодных продуктов, так как при нагревании материал выделяет опасное для здоровья вещество – стирол. То есть пить из таких стаканов чай или класть в тарелки горячий шашлык нельзя.
  • Если в центре треугольника из стрелочек находится цифра 5 или стоит маркировка РР, значит перед вами посуда из полипропилена. Этот материал выдерживает нагрев, в такую посуду можно наливать суп, чай или класть горячее мясо. Но в стаканы из полипропилена не следует наливать спиртные напитки, так как при контакте с алкоголем могут высвобождаться фенол и формальдегид – опасные токсины.
  • Если на посуде вы видите треугольник из трех стрелок, значит, пластик подлежит вторичной переработке – это большой плюс для экологии.
  • Если на упаковке стоит значок в форме вилки и бокала вина, значит, это пищевой пластик. Если такие обозначения перечеркнуты, такой пластик не предназначен для хранения продуктов питания.
  • В зависимости от производителя на упаковке одноразовой посуды могут стоять прямые указания, например: «только для холодных продуктов».

Теперь вы знаете, какой бывает одноразовая посуда из пластика, и каким товарам лучше отдать предпочтение. Напоминаем, что большой выбор безопасных пластиковых наборов для пикника можно найти на сайте нашей компании.


Возврат к списку