Пакеты для заморозки – советы по применению - новости Тринити

Пакеты для заморозки – советы по применению - новости Тринити

05.07.2019 Пакеты для заморозки – советы по применению

Изготавливают пакеты для замораживания продуктов из специального пищевого полиэтилена, который идеально подходит для хранения овощей, фруктов, ягод и зелени в морозильной камере. Такие пакеты защищают от впитывания продуктами посторонних запахов, герметичные и прочные, не прилипают и не рвутся. Используя такие емкости, можно компактно уложить продукты, сэкономив место в морозильной камере.

Многие хозяйки задаются вопросом, как замораживать в пакете продукты, чтобы сохранить их вкус, аромат и полезные свойства после размораживания. Для этого следует выбирать только качественные и свежие овощи, ягоды и фрукты, так как испорченные продукты после размораживания могут оказаться непригодными к употреблению. Важно выставить специальный режим суперзаморозки – это позволит сохранить цвет, вкус и аромат продукта без изменений.

Правила заморозки продуктов в специальных пакетах

  • Использовать нужно овощи и фрукты без повреждений и трещин, зрелые и достаточно плотные.

  • Перед замораживанием плоды промывают водой, просушивают и по необходимости очищают.

  • Если у овощей плотная мякоть и грубая кожура, их лучше заранее бланшировать в кипятке пару минут, затем охладить и уже после замораживать.

  • В зависимости от предпочтений овощи замораживают целиком или режут на кусочки. Лучше замораживать овощи небольшими порциями на один раз – фрукты для десерта или компота, овощи для приготовления первых и вторых блюд.

  • Удобно сразу подготавливать овощные смеси, которые используются для приготовления определенных блюд. Например, можно сочетать капусту, зелень, свеклу, морковь в одном пакете. Затем, разморозив овощи, вы получаете готовый набор для борща или супа, экономя время на нарезку.

  • Замораживать можно почти все овощи – капусту брокколи, кабачки, кукурузу, тыкву, морковь, помидоры, перец, огурцы, спаржу, горошек.

  • Длительность хранения овощей зависит от температурного режима камеры. При температуре до -80 градусов овощи хранятся до 3 месяцев, а при температуре до -180 градусов плоды можно хранить целый год.

  • Для размораживания овощей или фруктов не рекомендуют использовать микроволновку или холодную воду. Лучше оставить их при комнатной температуре и дать растаять естественным путем. Это защитит от потери сока и сохранит внешний вид плодов.

  •  Овощи, ягоды, фрукты и грибы следует расположить в пакетах не более чем по полкило. Наполнять пакет нужно свободно, а не до максимума, чтобы было удобнее расположить в морозилке.

Пакеты для замораживания – надежно, безопасно, удобно

Многие производители предлагают хозяйкам пакеты для заморозки из трехслойной пленки, в состав материала могут входить специальные катализаторы. Существует даже отдельная категория пакетов для замораживания грудного молока.

Использовать пакеты для заморозки удобно – это универсальное решение для фасовки и хранения сыпучих и других пищевых продуктов в течение длительного времени при минусовых температурах в морозилке.

Ознакомиться с ассортиментом надежных пакетов для заморозки продуктов можно на сайте компании «Тринити».


Возврат к списку