Виды мешков для мусора - новости компании Тринити

Виды мешков для мусора - новости компании Тринити

23.05.2019

Как только в продаже появились специальные мешки для мусора, они сразу же стали очень популярны в быту. При их использовании сохраняется высокая степень гигиеничности, отходы надежно закрываются, не рассыпаются и не распространяют неприятные запахи. Очень удобно поднять наполненный пакет из ведра, затянуть, если он с завязками, и выбросить в мусоропровод. Тем самым поддерживается также чистота мусоропроводов, исчезают характерные запахи.


Заметив высокую востребованность данной продукции среди широкого круга покупателей, производители начали предлагать и другие мешки для мусора оптом и в розницу. Появились плотные и большие изделия, выдерживающие вес даже строительных отходов. Рассмотрим особенности каждого вида.


Бытовые


Это самые простые изделия, которые изготавливают из полиэтилена низкого давления (ПНД). Его довольно легко порвать, но при утилизации бытового и офисного мусора его прочности вполне достаточно. Такие пакеты могут шуршать, сминаться и немного растягиваться. Обладают самой доступной стоимостью. Наряду с классическими черными бывают цветными и с ароматизатором.


При отсутствии подходящей упаковки такими пакетами очень удобно пользоваться в самых различных целях, не только для выноса мусора. Можно сложить дачную одежду, собрать макулатуру, застилать поверхность, чтобы она не засорялась.


Для организаций и сферы обслуживания


Рестораны, клиники, различные предприятия покупают более прочные мешки для мусора. Они выдерживают вес до 90 килограммов и изготавливаются из полиэтилена среднего давления (ПСД). Подходят для больших мусорных баков, которые стоят на кухнях заведений общепита и на территориях различных компаний. Плотный пластик выдерживает наполнение самыми разными отходами и предметами, позволяет гигиенично их утилизировать.


Строительные


Наконец, самыми прочными являются изделия из полиэтилена высокого давления (ПВД). Имеют довольно жесткую структуру, благодаря чему обеспечивается высокая грузоподъемность. Если у вас намечается капитальный ремонт, то не забудьте купить мешки для строительного мусора оптом именно из этой категории. Вы сможете сразу же складывать в них любые, крупные и мелкие отходы, сохраняя чистоту и облегчая себе процесс вывоза.


Строительные и коммунальные организации часто заказывают зеленые мешки для мусора оптом. Этот цвет характерен для плотных полимерных пакетов, в составе которых имеется вторичный полипропилен. Благодаря такой добавке данная продукция удешевляется и имеет достаточную прочность, необходимую для сбора и вывоза крупногабаритных и тяжелых строительных отходов, мусора после уборки уличных территорий.


Сегодня можно свободно приобрести мусорные пакеты самого разного объема, их выбор зависит от того, какие отходы планируется в них складывать. Помните, что для бытовых целей не стоит брать огромные пакеты, поскольку они тонкие и порвутся под тяжестью отходов, если их заполнять полностью.



Возврат к списку